Ventilador de techo con luz Led, 3 aspas madera oscura 132cm, SKYWIND-52WN GRUNKEL
Ventilador de techo con luz...
Vendido por ElectroMGD
  1
Media de satisfacción y número de valoraciones de usuarios Eroski que han comprado al vendedor
de 12 a 15días
-5%
142,61AntesAhora 134,54
Envío a domicilio:
  • Gastos de envío  GRATIS
Otras opciones
Vendido por MS2 Digital
de 5 a 8días
-5%
Envío a domicilio:
  • Gastos de envío  GRATIS
Vendido por GRUNKEL
de 4 a 7días
Vendido por etecno
  1
de 2 a 5días
Vendido por GreaTecno
de 6 a 10días
  • Sin Instalación  GRATIS
Vendido por Electronix Store
de 3 a 6días
  • Características
REF: SKYWIND-52WN EAN: 8426156017693
Ventilador de techo SKYWIND-52WN de color madera oscura con un diámetro de aspas de madera de 132cm (52”), unas dimensiones de 132x132x36 cm y tiene una potencia de 6-40W. Con 6 velocidades y una velocidad de rotación de 109-213rpm, este ventilador de techo proporciona una potente ventilación que puede ser personalizada según las necesidades de cada usuario. Además de su funcionalidad como ventilador, cuenta con una luz LED de 15W que lo convierte en una excelente lámpara techo. Con una función de rotación inversa y modo brisa, el ventilador de techo es aún más personalizable. También cuenta con un temporizador de hasta 8 horas, un mando a distancia y 3 aspas ABS resistentes, convirtiéndolo en una opción duradera y de alta calidad.
Datos generales
  • Referencia del fabricante: SKYWIND-52WN
  • Marca: GRUNKEL
  • Color: Marrón
  • Modelo: SKYWIND-52WN
  • Compatible con Fabricante:
  • Compatible con Modelo:
  • Contenido extra incluido en la caja: Mando a distancia incluido
Características físicas
  • Anchura: 132 cm
  • Altura: 28 cm
  • Altura: 28 cm
  • Profundidad: 132 cm
  • Profundidad: 132 cm
  • Peso: 6.5 kg
  • Material: Madera
  • Diámetro: Superior a 40 cm
  • Forma: Otros
Características específicas
  • Nº de velocidades: 6
  • Aplicación: Techo
  • Rango Potencia (W): Baja (Hasta 50 W)
  • Potencia (W): 40 W