Team Group T-FORCE VULCAN Z TLZGD48G3600HC18J01 módulo de memoria 8 GB 1 x 8 GB DD
Team Group T-FORCE VULCAN Z...
Vendido por Electronix Store
  1
Media de satisfacción y número de valoraciones de usuarios Eroski que han comprado al vendedor
de 6 a 9días
Ahora 93,09
Envío a domicilio:
Otras opciones
Vendido por ShopInpex
  1
de 9 a 10días
-23%
Envío a domicilio:
  • Gastos de envío  GRATIS
  • Características
REF: TLZGD48G3600HC18J01 EAN: 0765441652156
Estructura reforzada y disipación de calor mejorada
Diseñado para ofrecer una protección completa y una disipación de calor mejorada, el difusor térmico se fabrica mediante un proceso de prensa de perforación, en una placa de aleación de aluminio de una sola pieza de 0.8 mm de grosor para reforzar la estructura del cuerpo del dispositivo. Además, el proceso de anodización electrolítica puede mejorar la resistencia a la corrosión y hacerla no conductora. Además, el adhesivo térmico superconductor puede mantener la memoria de juegos en las temperaturas de funcionamiento.
Chips de circuitos integrados selectos. Estable y duradero
Alto rendimiento, bajo consumo de energía y facilidad para la actualización
Datos generales
  • Referencia del fabricante: TLZGD48G3600HC18J01
  • Marca: TEAM GROUP
  • Color: Gris
  • Modelo: T-FORCE VULCAN Z TLZGD48G3600HC18J01
  • Serie de fabricante: 7105
Características físicas
  • Anchura: 14 cm
  • Altura: 3.2 cm
  • Profundidad: 0.7 cm
  • Profundidad: 0.7 cm
  • Peso: - kg
Caracterísiticas específicas
  • Voltaje (V): 1.35, es-ES:1.35;ll-LL:1.35;en-GB:1.35 V
  • Latencia CAS: 18
  • ECC: No
  • Formato de Memoria: Desktop (DIMM)
  • Retroiluminación: No
Rendimiento
  • Tipo de memoria: DDR4
  • Velocidad: 3600 MHz